即时比分

图片
    欢迎访问福建省体育局门户网站!

当前位置:  首页 > 政务公开 > 公示公告

中标候选人公示

发布时间:2020-01-21 17:06 信息来源:省奥体中心 字号: T  T 

本招标项目于 2020  1  20 1430分 福州闽川工程咨询有限公司(福州市鼓楼区五四路366号万利花园三层)开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称: 省田自中心室内田径馆地下停车场工程

招标人: 福建省奥林匹克体育中心    

建设规模:招标控制价3749411

招标方式:  公开招标  

2、评标办法

评标办法: 简易评标法  

3、开标记录

序号

投标人名称

密封情况

项目负责人姓名

投标保证金(万元)

投标报价(元)

质量目标

工期

备注

投标人代表
签      名

1

福建华鼎丰建设工程有限公司

完好

杨俊林

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

2

福建菁和市政园林有限公司

完好

林威

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

3

福建省屹利建筑工程有限公司

完好

张国生

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

4

福建省荣和建筑工程有限公司

完好

柳欣江

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

5

福建闽中交建设发展有限公司

完好

卓诚诚

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

6

福建汇锦建设有限公司

完好

谢智龙

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

7

福建闽辽建设工程有限公司

完好

廖远秀

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

8

福建荣发建筑工程有限公司

完好

张艳青

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

9

福建华溢丰建设发展有限公司

完好

李云凤

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

10

福建融祥建设工程有限公司

完好

蒋敏清

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

11

福州正诚建设工程咨询有限公司

完好

陈雅真

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

12

福建省鼎昌建设工程有限公司

完好

钟丽云

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

13

福建博创大成建设有限公司

完好

张敏

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

14

福建省向龙建设有限公司

完好

吕美熹

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

15

达道建设有限公司

完好

谢祥裕

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

16

福建福来建设有限公司

完好

江智伟

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

17

福建省精源建设工程有限公司

完好

林寰

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

18

福建荣筑建设工程有限公司

完好

胡彪

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

19

福建省中望建设有限公司

完好

邓语琪

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

20

福建杰宇建设工程有限公司

完好

林铿

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

21

福建乐航景观建设发展有限公司

完好

陈铮

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

22

福建典盛建设工程有限公司

完好

李钢

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

23

福建长荣建业有限公司

完好

丁林城

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

24

福建省弘基建设工程有限公司

完好

李桂连

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

25

福建昊天建设工程有限公司

完好

虞清华

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

26

福建三益工程管理有限公司

完好

黄海春

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

27

福建龙泰时代建设工程有限公司

完好

吴小勤

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

28

福建龙宁建设有限公司

完好

林榕

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

29

福建开投建设发展有限公司

完好

黄振杰

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

30

福建正业建设工程有限公司

完好

郑凡

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

31

福建湖景建设有限公司

完好

陈金波

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

32

福建交大建设发展有限公司

完好

黄奕志

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

33

福建省居易建设工程有限公司

完好

林发进

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

34

福建闽捷凯建设有限公司

完好

关源

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

35

福建盛世鼎鑫工程管理有限公司

完好

林安良

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

36

福建兴建兴建设有限公司

完好

陈秀营

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

37

福建晶石建设工程有限公司

完好

郑元恺

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

38

福州安信建筑劳务有限公司

完好

高仁兴

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

39

福建省朴坊源环境工程有限公司

完好

林芳

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

40

福建省正常建设工程有限公司

完好

陈斌

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

41

福建鼎福泽建设工程有限公司

完好

林超芬

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

42

福建浩瑞达建筑工程有限公司

完好

王宁芹

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

43

福建省嘉宸建筑工程有限公司

完好

连而权

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

44

福建省禹坤水利建设工程有限公司

完好

谢梅建

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

45

福建中富鼎建筑发展有限公司

完好

杜晓芳

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

46

福建沐恩建设发展有限公司

完好

邓春生

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

47

福建贝特智联建设工程有限公司

完好

郑夫代

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

48

福建神驰建设有限公司

完好

邱晓英

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

49

福建明森工程管理有限公司

完好

邹静

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

50

福建天创建筑工程有限公司

完好

陈焰

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

51

福建轩辉建设工程有限公司

完好

周超

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

52

福建恒昇建设工程有限公司

完好

颜国祥

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

53

福建省万千建设工程有限公司

完好

陈凌辉

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

54

福建省松溪县松城建筑工程有限公司

完好

任树才

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

55

福建省中天永鼎建筑有限公司

完好

戴静静

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

56

福建省烁鼎建设有限公司

完好

洪金伟

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

57

福建邦达建设工程有限公司

完好

林昊翔

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

58

福建省延明建设工程有限公司

完好

黄修容

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

59

福建通玖旺建设工程有限公司

完好

黄恒健

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

60

福建聚久旺建设发展有限公司

完好

兰建华

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

61

福建省长航建设发展有限公司

完好

李德力

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

62

福建纵文建筑工程有限公司

完好

瞿宜凑

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

63

福建省元泽建设发展有限公司

完好

温志水

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

64

福建大艺建设工程有限公司

完好

黄赛灼

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

65

福建中富昇建筑发展有限公司

完好

黄毓琛

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

66

福建丰溢建设工程有限公司

完好

王军球

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

67

福建省麒麟建设工程集团有限公司

完好

石剑舟

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

68

福建鼎球建设发展有限公司

完好

张丽霞

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

69

福建升华龙建设工程有限公司

完好

陈维勤

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

70

福建省天都建筑工程有限公司

完好

林前宝

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

71

福建省广辰建筑工程有限公司

完好

林晨

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

72

福建汇清建设工程有限公司

完好

杨英

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

73

福建省点盛建设工程有限公司

完好

林胜国

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

74

九地(福州)建设有限公司

完好

林辉

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

75

福建悦泉建设工程有限公司

完好

田玮

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

76

福建硕泉建设工程有限公司

完好

林晓青

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

77

福建大业建设有限公司

完好

兰荣生

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

78

福建嘉泓建设工程有限公司

完好

李庆锋

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

79

福建省新展望园林工程有限公司

完好

陈文杰

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

80

福建中交绿风建设发展有限公司

完好

黄修愉

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

81

福建饮源建设工程有限公司

完好

洪敏文

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

82

福建永昌盛建设工程有限公司

完好

章常娥

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

83

福建鑫昌恒建设工程有限公司

完好

吴任杰

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

84

福建省汇江建设发展有限公司

完好

林日鑫

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

85

福建冠榕晋建设发展有限公司

完好

宋运全

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

86

福建丰收建设有限公司

完好

沈云燕

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

87

福建省鑫福洋建设工程有限公司

完好

刘柏青

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

88

福建千业建设工程有限公司

完好

严世镇

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

89

福建省榕昇建设工程有限公司

完好

肖贞杰

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

90

福州捷安建筑工程有限公司

完好

陈旭

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

91

福建省培格建设工程有限公司

完好

杨威

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

92

福建省旭志傲建设工程有限公司

完好

曾庆明

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

93

福建省圣哲建筑工程有限公司

完好

吴秀清

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

94

福建川萃滕建设有限公司

完好

李娅琴

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

95

福建省畅泰建设工程有限公司

完好

陈可震

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

96

福建汇达建筑工程有限公司

完好

卢玲艳

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

97

福建鸿杰建筑工程有限公司

完好

林宝珍

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

98

福建锦益建设有限公司

完好

许毅

6

3463741.48

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

105

 

 

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

 

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建乐航景观建设发展有限公司

否决投标

安全生产许可证可证过期;

依据4.1.4不具备独立法人资格的,不具备叁 级 建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包 总承包资质和《施工企业安全生产许可证;

/

7、中标候选人及其投标文件相关内容

1)第一中标候选人名称: 福建华溢丰建设发展有限公司     

项目负责人: 李云凤                  

工期: 105个日历天  

工程质量:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准  

投标总价:3463741.48 元(其中:暂估价  /  元,暂列金额  /  元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

 

/

/

/

2)第二中标候选人名称:    /     

项目负责人:    /  

工期:    /    

工程质量:   /    

投标总价: / 元(其中:暂估价  /   元,暂列金额  /  元)类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

3)第三中标候选人名称:  /      

项目负责人: /    

工期:  /     

工程质量:  /   

投标总价:  /   元(其中:暂估价 /   元,暂列金额  / 元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

 

/

/

/

/

8、公示时间

公示期为  2020  1  21日至 2020  1   23 日。

9、联系方式

招标人:  福建省奥林匹克体育中心   

地址:  福州市五四路310号  ,邮编: 350003  

电子邮箱:      /                 

电话:   0591-87842950      ,传真:    /    

联系人:  刘工        

招标代理机构:  福州闽川工程咨询有限公司      

地址:  福州市鼓楼区五四路366号万利花园三层          

邮编:  350003   

电子邮箱:   /            

电话: 18005003610        ,传真: 0591-87411865

联系人:   洪工        

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督人:福建省奥林匹克体育中心监察室

地址:福州市五四路310号

联系人:韩 

联系电话:0591-87829705

2020年1月20日

附件下载:

相关链接